Как построить баню с малыми затратами

Строительство бани – серьезный процесс, доверить который можно только профессионалам, способным возвести строение по всем правилам с учетом особенностей его эксплуатации. Хорошая баня должна быть не только красивой и привлекательной снаружи и изнутри, но и теплой, комфортной, экологичной, безопасной. Особенность бани – периодическое нагревание до высоких температур, способен стойко перенести далеко не каждый материал. Великолепным вариантом для возведения бани является строительство бани из профилированного бруса, обладающего всеми необходимыми свойствами.

Чем хороша баня из бруса?

Качественный профилированный брус – уникальный древесный материал, вобравший в себя все положительные качества натуральной древесины. Ему присуща способность сохранять тепло и поддерживать оптимальный уровень влажности, что особенно важно для бани. Кроме того, натуральный брус создает в помещении уникальную атмосферу, наполненную приятными ароматами и целебными фитонцидами.

Технологические особенности профилированного бруса позволяют получить:

  • сооружение с отличным уровнем теплоизоляции, которая достигается благодаря плотному соединению венцов друг с другом;
  • строение, которое можно эксплуатировать сразу после завершения строительства – низкий процент усадки при высыхании сруба обеспечивает минимум искажений;
  • прочную и долговечную баню с высокими эксплуатационными свойствами.

Как заказать строительство бани из бруса?

Строительство бани из бруса, как и возведение любого другого объекта, начинается с выбора или создания проекта. При выборе проекта бани следует учесть размеры и особенности участка, наличие других строений, предполагаемую площадь и этажность, желаемое количество помещений.

Второй, не менее важный этап – составление сметы, а после ее согласования – заключение договора, в котором четко прописаны обязанности и права сторон, порядок оплаты, сроки выполнения строительных работ. После этого к делу приступают строители – обустраивают фундамент, возводят внешние стены и внутренние перегородки, прокладывают инженерные сети, устанавливают двери, окна, специализированное оборудование, при необходимости – производят отделочные работы.

Строительство бань из бруса компанией «Иванов Дом»

Бани из бруса от компании «Иванов Дом» отличаются высочайшим качеством, которое достигается благодаря использованию превосходных материалов, а также профессионализму сотрудников. Мы готовы предложить вам большой выбор проектов – как бюджетных, так и более дорогих, а также помощь в воплощении индивидуальных архитектурных решений.

Своим заказчикам мы гарантируем строительство бань из бруса в кратчайшие сроки: в зависимости от сложности проекта и расположения участка работы длятся от нескольких дней до нескольких недель. Результатом сотрудничества станет великолепная баня, созданная с соблюдением русских традиций в сочетании с современными технологиями строительства!